четверг, 4 августа 2011 г.

ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ



     В пору, когда город и все в нем живущее изнывают от очередной «нетипичной» в наших широтах жары, позаботьтесь о самом элементарном: естественной теплорегуляции собственного организма
     Носите одежду из натурального стопроцентного льняного волокна. Эту классическую для весенне-летних коллекций ткань к нашей радости использовали большинство именитых брендов и их собратьев подешевле. В Costume National нам предложили зауженные брюки и довольно широкие шорты с отворотами длиной выше колена. В Lanvin, для самых смелых и самодостаточных, нашили довольно эпатажных широких брюк с защипами. У Michael Kors все как всегда прилично и дорого на вид: прямого и свободного силуэта брюки песочного цвета плюс крупной вязки серые джемперы и кардиганы. Для отдыха на статусных курортах ближнего востока (и не только) присмотритесь к многослойным рубахам от Rag & Bone.

     Если сугубо модные аргументы в пользу раскошелиться на пару-тройку сезонных обновок из льна для вас не столь убедительны - прибегнем к доводам науки. Она констатирует, что лен -почти единственная экологически чистая ткань. Еще древние египтяне сообразили, что лен является природным антисептиком. А также убивает микробы и подавляет вредную микрофлору. Согласно последним исследованиям ученых-технологов, льняная одежда в несколько раз понижает уровень радиации, вдвое ослабляет гамма-излучение, защищает от химически агрессивной среды. Также она умеет отводить тепло наших тел не только во влажной, но и в сухой среде, понижая температуру на четыре-пять градусов и предотвращая перегревы. Благодаря своей гигроскопичности лен впитывает влагу (до четверти собственного веса) и быстро высыхает.
     Еще один приятный бонус - после многоразовой стирки льняные вещи становятся гораздо мягче. Также они приобретают слегка винтажный вид, придающий их хозяину ощущение расслабленного шика.

     Особенно эффектно, статусно и дорого смотрится льняная одежда черного, шоколадного цветов. Если вы не так строги и аскетичны в вопросах собственного имиджа, купите пару-тройку однотонных рубашек более ярких и насыщенных цветов. Не особо увлекайтесь экземплярами с вышивкой и прочим декором. Отдайте предпочтение моделям минималистического дизайна. В рамках делового дресс-кода параллельно с льняными пиджаком или костюмом позвольте себе рубашки из более тонкого хлопка и расслабленных, фривольных принтов. Обратите внимание, что летние галстуки разительно отличаются от своих осенне-зимних собратьев. Как правило, они уже из более деликатных материалов (шелк, вискоза) или, наоборот, тканей с более фактурным плетением нитей (хлопок, лен и всевозможные их сочетания).
   Ни в коем случае не относитесь легкомысленно к сопутствующим товарам. Аксессуары весьма важны! Ими можно как спасти довольно скромный, так и убить самый шикарный летний look. Обувь и/или сумка из замши всегда будут смотреться беспроигрышно. Солнцезащитные очки лучше подбирать в тон к основному ансамблю. Экономить на них тоже не стоит.