вторник, 24 мая 2011 г.

Причиной возникновения гигантских пожаров является человеческий фактор

лесные пожары в России человеческий фактор причины пожаров

     Продовольственная и сельскохоз. организация ООН (ФАО): "Причиной возникновения гигантских пожаров в большинстве случаев является человеческий фактор, но разгораются они, вероятно, под воздействием последствий изменения климата, и мы полагаем, что они представляют собой своеобразный замкнутый круг, который приводит к ускорению глобального потепления климата. Так как площадь и частота гигантских пожаров растут, а прогнозы обещают в будущем более жаркие и сухие сезоны, этим вопросом необходимо заняться немедленно".

О потреблении нефти в мире

мировые цены на нефть бензин сша россия
     Международное энергетическое агентство: - В марте мировой спрос на нефть не вырос впервые с марта 2009 г., высокие цены начали тормозить потребление, особенно в США. Это доминирующий фактор. Даже с учетом землетрясения в Японии и пасхальных выходных прогноз роста потребления снижен до 1,29 млн. барр. в сутки (с 1,43 млн. в предыдущем прогнозе).
     ОПЕК подтвердила прогноз мирового потребления в 2011 г. 1,4 млн. барр. Прогноз объема поставок российской нефти на внутренний рынок и на экспорт в 2011 г. повышен на 50 000 барр. до 10,19 млн. барр./день.